17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Руины усадьбы Зубовых «Отрада» продают за 10 миллионов

В Ломоносове продают полуразрушенную усадьбу Зубовых «Отрада». Объявление о продаже разместили на сайте «Авито».

Усадьба Зубовых «Отрада» — памятник культурного наследия, расположенный в двух километрах от Ораниенбаума. За годы часть её архитектурных и ландшафтных объектов обветшали и сильно разрушились. Зданию требуются восстановительно-реставрационные работы.

Начальная стоимость усадьбы — 10 млн рублей или 33,3 тыс. за квадратный метр. Общая площадь объекта — 300 кв. метров, площадь участка — 15,5 соток.

По словам продавца, проект современного использования усадьбы уже согласован с КГА и КГИОП.

«Отличный инвестиционный проект для создания гостиницы, культурного центра, галереи, а также личного использования»,
— отмечает автор объявления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти запустили два туристических маршрута по старинным усадьбам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.