10:00, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Анонимы снова «заминировали» Гранд Отель «Европа» на Михайловской

В пятизвездочной гостинице «Гранд Отель Европа» в Центральном районе Петербурга снова искали бомбу. Об угрозе взрыва сообщил аноним.

Вечером 4 ноября на электронную почту отеля пришло письмо. Отправлено оно было с электронного адреса «jonhd598@gmail.com».

«Гранд Отель Европа по адресу Михайловская улица д. 1 заминирован, это не шутка!»,
— говорилось в сообщении.

Здание осмотрели на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. В проверке участвовали 10 сотрудников полиции. Осмотр завершился к полуночи. Ничего опасного не найдено.

Эвакуация отеля не проводилось.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ранее «Мойка78» рассказывала, что неизвестные сообщили о «минировании» гостиницы «Гранд Отель Европа» 2 ноября. Отправлено оно было с почтового ящика «jonhd598@gmail.com».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ