22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Анонимы снова «заминировали» Гранд Отель «Европа» на Михайловской

В пятизвездочной гостинице «Гранд Отель Европа» в Центральном районе Петербурга снова искали бомбу. Об угрозе взрыва сообщил аноним.

Вечером 4 ноября на электронную почту отеля пришло письмо. Отправлено оно было с электронного адреса «jonhd598@gmail.com».

«Гранд Отель Европа по адресу Михайловская улица д. 1 заминирован, это не шутка!»,
— говорилось в сообщении.

Здание осмотрели на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. В проверке участвовали 10 сотрудников полиции. Осмотр завершился к полуночи. Ничего опасного не найдено.

Эвакуация отеля не проводилось.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ранее «Мойка78» рассказывала, что неизвестные сообщили о «минировании» гостиницы «Гранд Отель Европа» 2 ноября. Отправлено оно было с почтового ящика «jonhd598@gmail.com».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.