В Красносельском районе Петербурга по факту пожара в хосписе возбуждено уголовное дело. Среди погибших пенсионеров — родители владельца хосписа.

Как стало известно Мойке78, в среду, 4 ноября, в 6:32 в полицию поступила информация от пожарных об обнаружении трупа после пожара в хосписе в Красном Селе. Второй погибший — под вопросом.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что 4 ноября в 5:31 в Красном Селе на проспекте Красных Командиров в частном доме произошел пожар на площади 100 квадратных метров, на втором этаже двухэтажного блочного дома. В здании до августа 2020 был расположен пансионат для пожилых людей. Дом арендован с февраля 2020 года у собственницы, 64-летней пенсионерки. Она проживает в Гатчинском районе Ленобласти. Здание находилось в аренде у 55-летнего неработающего мужчины, проживающего в Шушарах.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности электрической розетки на втором этаже. Пожар был локализован в 6:19, ликвидирован в 9:15.

В результате пожара погибли трое пенсионеров: 89-летний мужчина и две женщины, 92 и 84 лет. Среди погибших — мать и отец мужчины, который арендовал дом. Их тела сильно обгорели. Также с ожогами и отравлением угарным газом были госпитализированы три пенсионерки.

Видеонаблюдение на прилегающей территории отсутствует.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело. Полицейские задержали снявшего дом мужчину и его 34-летнюю сожительницу, гражданку Украины. Оба подозреваемые были помещены в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красносельском районе при пожаре в частном доме погибли три человека.