06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Для маломобильных петербуржцев модернизируют свыше 2000 единиц транспорта

В Петербурге комиссия по проведению квалификационного отбора транспортных организаций на право осуществления специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан подвела первые итоги работы и осуществила квалификационный отбор перевозчиков на 2021 год, который проходил с 1 августа по 31 октября. Об этом сообщили в КРТИ.

Таким образом, к перевозке маломобильных граждан было допущено 30 организаций. В городе для них будет предоставлено 52 специальных транспортных средства, а также больше двух тысяч единиц, которые необходимо модернизировать.

Этого достаточно, чтобы обеспечить потребность маломобильных граждан, включая инвалидов в креслах-колясках, в транспортном обслуживании. Осмотр транспортных средств проводило ГИБДД.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге разработают и внедрят к 2021-2022 году сервисную модель управления городским транспортом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.