20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Клишас и Крашенников внесут в ГД проект о снятии неприкосновенности с экс-президентов

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и председатель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников в первой половине дня внесут в нижнюю палату новый законопроект. Об этом сообщает ТАСС.

Закон позволит Совфеду лишить бывшего главу государства неприкосновенности в случае, если  Верховный и Конституционный суды подтвердят обвинения Госдумы в госизмене или совершении тяжкого преступления политиком.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников выступил с предложением о внесении новой системы начисления пенсий «по рангам».

Парламентарий выступил с инициативой о возобновлении процедуры отчислений с зарплаты работников на будущую пенсию. По мнению политика, действующей системе баллов путаются и пенсионеры, и специалисты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.