04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусом

Ежедневно в Северной столице с коронавирусом госпитализируют свыше 600 человек. По словам вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева, эпидобстановка в городе остается напряженной. В последнее время ежесуточная заболеваемость превышает тысячу человек. Поэтому власти прияли решение о расширении коечного фонда.

Так, в Мариинской больнице развернуты 586 инфекционных и 42 реанимационные койки (в учреждении сохраняются 152 койки для оказания плановой высокотехнологичной медицинской помощи по нескольким направлениям — онкология, кардиология, урология, офтальмология, гинекология, травматология-ортопедия и роботическая хирургия).

С завтрашнего дня прием заболевших COVID-19 возобновит Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г.Соколова. Для пациентов с коронавирусом развернуты 300 коек.

И со следующей недели, с 10 ноября, принимать пациентов с тяжелым течением заболевания сможет Городская больница № 2. Тут подготовлены 900 коек.

Всего в Северной столице развернуты 18 стационаров, с 8653 койками. Пока свободными остаются  803 койки, что категорически мало. Напомним, что ранее «Мойка 78» писала, что сегодня, 5 ноября, в городе выявили выявлены 1093 случая заболевания коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.