08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу закроют из-за надвигающегося шторма

В четверг, 5 ноября из-за ухудшения погоды будут закрыты затворы петербургской дамбы, сообщили в дирекции комплекса защитных сооружений города.

Так, ожидается повышение уровня воды в устье Невы до критических значений и усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, а в прибрежных районах — до 23 м/с. Ожидается, что вода поднимется до пиковых значений в районе 20-21 часа.

По имеющемуся плану, затворы защитных сооружений начнут закрывать в 15:30. Движение судов по Кронштадтскому фарватеру будет временно остановлено.

Как сообщалось ранее, в четверг в Петербурге будет дождливо и ветрено, возможно нагонное наводнение. Несмотря на непогоду, температура воздуха в городе остается существенно выше климатической нормы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.