25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу закроют из-за надвигающегося шторма

В четверг, 5 ноября из-за ухудшения погоды будут закрыты затворы петербургской дамбы, сообщили в дирекции комплекса защитных сооружений города.

Так, ожидается повышение уровня воды в устье Невы до критических значений и усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, а в прибрежных районах — до 23 м/с. Ожидается, что вода поднимется до пиковых значений в районе 20-21 часа.

По имеющемуся плану, затворы защитных сооружений начнут закрывать в 15:30. Движение судов по Кронштадтскому фарватеру будет временно остановлено.

Как сообщалось ранее, в четверг в Петербурге будет дождливо и ветрено, возможно нагонное наводнение. Несмотря на непогоду, температура воздуха в городе остается существенно выше климатической нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.