02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу закроют из-за надвигающегося шторма

В четверг, 5 ноября из-за ухудшения погоды будут закрыты затворы петербургской дамбы, сообщили в дирекции комплекса защитных сооружений города.

Так, ожидается повышение уровня воды в устье Невы до критических значений и усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, а в прибрежных районах — до 23 м/с. Ожидается, что вода поднимется до пиковых значений в районе 20-21 часа.

По имеющемуся плану, затворы защитных сооружений начнут закрывать в 15:30. Движение судов по Кронштадтскому фарватеру будет временно остановлено.

Как сообщалось ранее, в четверг в Петербурге будет дождливо и ветрено, возможно нагонное наводнение. Несмотря на непогоду, температура воздуха в городе остается существенно выше климатической нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.