30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Создана «дорожная карта» по реорганизации петербургских ГУПов

Рабочая группа разработала «дорожную» карту по реорганизации государственных унитарных предприятий Петербурга. По первым результатам ее работы губернатор города Александр Беглов провел 5 ноября совещание.

Деятельность ГУПов проанализировали и просчитали варианты их акционирования. Работа будет продолжаться, отметил градоначальник.

Оптимизация или акционирование ГУПов должна повысить производительность труда и снизить затраты на их работу. В итоге требуется прийти к лучшему качеству работы с меньшим количеством исполнителей, а высвобожденные средства направить на развитие города, отметил Беглов.

Приватизация казенных предприятий является частью федеральной программы. Все ГУПы, работающие на конкурентных рынках, нужно приватизировать до начала 2025 года.

В состав рабочей группы входят представители Смольного, исполнительных органов власти, курирующих работу ГУПов и управления ФАС по Петербургу.

Летом сообщалось, что ТЭК и «банные» ГУПы планируют приватизировать в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.