28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России предложили оштрафовать Twitter и Google за цензуру СМИ

Новые санкции для Twitter и Google предложила Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров. Пользователи хотели бы, чтобы разработчики были денежно наказаны за цензуру в СМИ. По данным Роскомнадзора, зарубежные сервисы существенно ограничивают доступ пользователей к информации из российских СМИ.

Инициатива привлекать Twitter и Google к административной ответственности поступила 5 ноября.

Ранее «Мойка 78» писала, что РКН тоже обратился к Совету Федерации и в Госдуму РФ из-за цензуры в Twitter. По мнению ведомства, России необходимы законы, определяющие ответственность иностранных сайтов в этой сфере.

В сентябре Роскомнадзор отправлял «Твиттеру» запрос с просьбой объяснить причины отсутствия в поисковой выдаче их соцсети аккаунта российского информагентства «РИА Новости».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.