08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России предложили оштрафовать Twitter и Google за цензуру СМИ

Новые санкции для Twitter и Google предложила Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров. Пользователи хотели бы, чтобы разработчики были денежно наказаны за цензуру в СМИ. По данным Роскомнадзора, зарубежные сервисы существенно ограничивают доступ пользователей к информации из российских СМИ.

Инициатива привлекать Twitter и Google к административной ответственности поступила 5 ноября.

Ранее «Мойка 78» писала, что РКН тоже обратился к Совету Федерации и в Госдуму РФ из-за цензуры в Twitter. По мнению ведомства, России необходимы законы, определяющие ответственность иностранных сайтов в этой сфере.

В сентябре Роскомнадзор отправлял «Твиттеру» запрос с просьбой объяснить причины отсутствия в поисковой выдаче их соцсети аккаунта российского информагентства «РИА Новости».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.