24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дамбу полностью закрыли из-за угрозы наводнения

Затворы дамбы Петербурге закрыли для предотвращения угрозы наводнения. Все сооружения были полностью закрыты в 15:52 в четверг, 5 ноября, сообщили в дирекции комплекса защитных сооружений города.

Движение судов по Кронштадтскому фарватеру временно остановлен. Ожидается, что дамбу откроют в 21-22 часа, однако время может измениться в зависимости от гидрологической обстановки.

По данным на 18:13 уровень воды на гидропосту «Горный» составляет 93 сантиметра.

Как сообщалось ранее, в четверг в Петербурге будет дождливо и ветрено, возможно нагонное наводнение. Несмотря на непогоду, температура воздуха в городе остается существенно выше климатической нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.