29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьникам в Петербурге дадут уйти на «дистанционку» — по желанию

Школы Петербурга после осенних каникул возвращаются к работе в обычном режиме, однако любой ребенок по желанию родителей может перейти на смешанную форму обучения — заниматься дистанционно, а через какое-то время вернуться в класс и продолжить очные занятия, сообщила вице-губернатор Ирина Потехина на странице в «ВКонтакте».

Чтобы такой формат обучения стал возможным, комитет по образованию и РГПУ им. Герцена разработали ряд инструментов для дистанционной работы.

Для того, чтобы уйти на смешенное обучение, родители должны написать заявление и вместе с классным руководителем определить формы промежуточной и итоговой аттестации — как будут проверяться домашние задания, как школьник будет писать контрольные и т.д.

Наконец, нужно получить доступ к порталу дистанционного обучения, где будет выложено расписание каждого «виртуального класса» с 5 по 11. Для младшей школы предусмотрена отдельная программа.

Согласно опросу, четверть родителей готова к дистанционному обучению, остальные хотят, чтобы дети занимались в школе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.