01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-зенитовцу Широкову грозит до 2 лет за избиение судьи

В Москве прокуратура готова отправить в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего футболиста петербургского «Зенита» и сборной России Романа Широкова. Его обвиняют в избиение арбитра на любительском матче.

Максимальное наказание по статье УК об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений составляет два года лишения свободы. Также за это могут быть назначены 120-180 часов обязательных работ, шесть месяцев исправительных работ, ограничение свободы или арест на 2-4 месяца.

Согласно материалам дела, 10 августа текущего года Широков избил судью Никиту Данченкова в ходе любительского матча турнира «Российская Медиа-Лига» на стадионе «Спартак № 2». Поводом к этому стала красная карточка, показанная арбитром.

Дело будут рассматривать в мировом суде, сообщили в прокуратуре Москвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.