30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург признали лучшим городом для гостиничного бизнеса

Петербург признан лучшим городом для ведения гостиничного бизнеса, церемония награждения 20-й Национальной гостиничной премии прошла 5 ноября в Москве. Город победил в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса с населением более миллиона жителей», обойдя Казань и Екатеринбург.

Губернатор Александр Беглов отметил, что победа является признанием атмосферы гостеприимства и радушия, которой отличается Петербург. Он отметил, что туристов интересует как культурное и историческое наследие, так и более современную часть города.

Также глава города рассказал, что туризм является драйвером экономики Петербурга. В 2019 году туристы потратили в городе 376,8 млрд рублей. Вклад отрасли в экономику составил 4,4% ВРП.

По данным  Федерального перечня туристских объектов в Петербурге классифицировано 1061 гостиниц, из которых 33 — пятизвездочные, 112 — четырехзвездочные и 307 — трехзвездочные.

Между тем, туристическая отрасль сильно пострадала из-за пандемии. В будущем ее финансирование планируется удвоить. Расходы в 933 млн рублей должны позволить расширить рекламу Петербурга и провести ряд важных мероприятий.

Ранее сообщалось, что Петербург стал лидером в общем рейтинге направлений для путешествий, куда бронируют туры россияне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.