19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за непогоды в центре Петербурга на ночь закроют сады и скверы

Сады и скверы в центре Петербурга будут закрыты сегодняшней ночью в четверг, 5 ноября. Такое решение из-за усилившегося шквального ветра принял Комитет по благоустройству города.

Так, для петербуржцев на период шторма будут недоступны Юсуповский, Никольский, Таврический, Овсянниковский и Лопухинский сады, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли.

В комитете отметили, что сейчас сформированы аварийные бригады, которые готовы к ликвидации последствий непогоды. Работники подведомственных организаций будут освобождать от поваленных деревьев пешеходные зоны и проезжую часть, если в этом возникнет необходимость.

Решение об открытии садов и скверов чиновники примут утром в пятницу, 6 ноября.

Как ранее писала Мойка78, 10 сентября в Петербурге сильный ветер повалил деревья, повредил 25 машин, а также от последствий разрушений пострадали два человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.