08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в контрабанде наркотиков экс-глава «Сибантрацита» улетел в США

Экс-глава «Сибантрацита» Максим Барский, подозреваемый подозреваемый в контрабанде наркотических средств, покинул Россию. По данным источников РБК Барский улетел в Нью-Йорк.

Адвокат Барского Сергей Бадамшин и представитель «Сибантрацита» отказались комментировать ситуацию. Издание направило запросы в пресс-службы МВД и Генпрокуратуры.

Накануне, 29 октября, Барского задержали сотрудники таможни в московском аэропорту Шереметьево. Таможенники обнаружили в его багаже пять картриджей для вейпов с тетрагидроканнабинолом.

Отмечается, что экс-глава «Сибантрацита» закончил Ленинградский государственный университет по специальности «Макроэкономика и экономическая теория».

Как ранее писала Мойка78, Колпинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении группы наркодилеров. 12 фигурантов получили сроки от 6 до до 17 лет. Задержаны злоумышленники были в ходе обысков в сентябре 2017 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.