02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач назвал запрещенные при коронавирусе продукты

Заболевшим новой коронавирусной инфекцией следует ограничить количество соленой пищи в рационе и меньше употреблять алкоголь. Об этом рассказал врач-терапевт Филипп Кузьменко.

В интервью радио Sputnik он отметил, что во время болезни дома людям необходимо внимательно выбирать, что есть и пить. Специалист добавил, что в случае заболевания коронавирусом необходимо поддерживать водно-солевой баланс.

Он посоветовал избегать соленой пищи. По словам Кузьменко, нельзя есть большое количество соленой рыбы, соленых огурцов и так далее. Он рекомендовал вместо этого пить больше воды и ограничить количество спиртного, поскольку оно в первую очередь способствует обезвоживанию.

Врач заметил, что соленая пища также делает кровь более густой, что вредно при новой коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что соль оттягивает жидкую составляющую в ткани, в самих сосудах происходит сгущение.

Кузьменко отметил, что в таком случае жидкой части меньше, кровяных клеток больше. Он добавил, что это может косвенно повлиять, если человек заболел коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.