01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла премьера мюзикла по произведению Акунина

Премьера мюзикла по произведению писателя Бориса Акунина «Алмазная колесница» прошла в четверг, 5 ноября, в театре «ЛДМ. Новая сцена» в Петербурге.

Как сообщает ТАСС, генеральный продюсер и автор режиссерской концепции Ирина Афанасьева отметила, что во время их встречи с Акуниным они придумали, как уместить в мюзикл двухтомное произведение. Она также назвала писателя гениальным.

По словам Афанасьевой, было сложно переложить стихи и сделать так, чтобы это понравилось автору. Продюсер добавила, что все остальное было просто.

Ранее Мойка78 сообщала, что XXX Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к Человеку» открылся в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.