21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-чиновник Минтранса приобрел концерн «Калашников»

Экс-заместитель министра транспорта России Алан Лушников купил концерн «Калашников», передает «Коммерсант».

По словам Лушникова, концерн – это многопрофильная компания, которая не только производит стрелковое вооружение, но и развивает новые технологии.

Экс-чиновник подчеркнул, что российское оружие востребовано за рубежом, а траты стран на оборону не зависят от кризисов экономики.

Кроме того, Лушников отметил, что планирует развивать направление выпуска гражданской продукции концерна.

Цена приобретения концерна не уточняется.

Ранее Мойка78 сообщала, что корпорация Huawei купила доли в 17 китайских компаниях. Это решение стало ответом на санкции США, из-за чего компания не могла производить новые устройства. Кроме того, стало известно, что компания приобретает около 5-10% доли от каждой организации. В их числе – стартапы Vertilite, Shoulder Electronics и 3Peak.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.