28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли дамбу после шторма

Все затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) в Петербурге открыли в 2:35 в пятницу, 6 ноября. Угроза подъема уровня воды в городе миновала. Об этом сообщили в дирекции КЗС Петербурга.

В пресс-службе отметили, что движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру восстановили.

Вместе с тем замечания по работе технологического оборудования отсутствуют.

Ранее Мойка78 сообщала, что затворы дамбы в Петербурге полностью закрыли для предотвращения угрозы наводнения в четверг, 5 ноября, в 15:52. Движение судов по Кронштадтскому фарватеру временно приостановили.

Добавим, что в главном управлении МЧС России по Петербурге предупреждали об усилении ветра в городе вечером в четверг, 5 ноября. Предполагалось, что скорость его порывов может составить до 25 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.