09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Продажи валюты Минфином в ноябре будут минимальными в этом году

Минфин уменьшит продажи валюты по бюджетному правилу в текущем месяце в 2,5 раза в сравнении с октябрем. Так, в ноябре они составят — ₽50,1 млрд и будут минимальными в том году. Теперь основная доля продаж принадлежит ЦБ. Об этом сообщает министерство финансов РФ.

Предполагается, что про продажи ведомства будут приносить порядка 32 млн долларов в день. Или около 664 млн долларов в месяц.

В октябре министерство продало валюту на 127 млрд рублей.  

Ранее «Мойка 78» сообщала, что министерство финансов РФ выступило против индексации пенсий работающим пенсионером. Глава ведомства Антон Силуанов назвал пенсию «компенсацией за утраченный заработок». Именно поэтому индексировать пенсии работающим несправедливо. По мнению Силуанова, Минфину необходимо направить все сила на поддержку тех пенсионеров, которые лишились заработка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.