25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут комиссию для оценки существующих граффити

В пятницу, 6 ноября, в Мариинском дворце депутаты рассмотрели поправки к законопроекту о легализации граффити.

Депутат ЗакСа Денис Четырбок отметил, что поправки хотят ввести для того, чтобы сделать шаг навстречу уличных художникам. Речь идет, в первую очередь, об изображениях на трансформаторных подстанциях. Парламентарий добавил, что в городе существует много граффити на патриотическую тематику.

Четырбок добавил, что в рамках эксперимента художников уже просили согласовать свои изображения, однако ничего не вышло.

Поправками предлагается обязать власти устроить в городе зоны свободного творчества и рассмотреть возможность введения специального экспертного совета, которые бы оценивали уже существующие граффити.

Ранее Мойка78 сообщала, что в КГА назвали граффити языком наркокартелей. Кроме того, отмечается, что сами по себе уличные изображения – это акт вандализма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.