20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хищение арендованного автомобиля за 650 тысяч привело петербуржца в суд

Прокуратура Приморского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего петербуржца. Его обвиняют в растрате. Об этом в пятницу, 6 ноября, говорится на сайте ведомства.

Согласно версии следствия, обвиняемый 25 декабря 2018 года, находясь возле дома №15 корпус 1 на улице Репищева, договорился со своим знакомым о продаже ему автомобиля «Фольцваген Поло» 2016 года выпуска, который ранее ему был отдан на основании договора аренды, заключенного с собственником. Затем обвиняемый продал своему знакомому данный автомобиль. Моральный ущерб оценили в 650 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура заинтересовалась «потрепанным» региональным памятником «Дача Ф.М. Амброжевича».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.