09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хищение арендованного автомобиля за 650 тысяч привело петербуржца в суд

Прокуратура Приморского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего петербуржца. Его обвиняют в растрате. Об этом в пятницу, 6 ноября, говорится на сайте ведомства.

Согласно версии следствия, обвиняемый 25 декабря 2018 года, находясь возле дома №15 корпус 1 на улице Репищева, договорился со своим знакомым о продаже ему автомобиля «Фольцваген Поло» 2016 года выпуска, который ранее ему был отдан на основании договора аренды, заключенного с собственником. Затем обвиняемый продал своему знакомому данный автомобиль. Моральный ущерб оценили в 650 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура заинтересовалась «потрепанным» региональным памятником «Дача Ф.М. Амброжевича».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.