27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хищение арендованного автомобиля за 650 тысяч привело петербуржца в суд

Прокуратура Приморского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего петербуржца. Его обвиняют в растрате. Об этом в пятницу, 6 ноября, говорится на сайте ведомства.

Согласно версии следствия, обвиняемый 25 декабря 2018 года, находясь возле дома №15 корпус 1 на улице Репищева, договорился со своим знакомым о продаже ему автомобиля «Фольцваген Поло» 2016 года выпуска, который ранее ему был отдан на основании договора аренды, заключенного с собственником. Затем обвиняемый продал своему знакомому данный автомобиль. Моральный ущерб оценили в 650 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура заинтересовалась «потрепанным» региональным памятником «Дача Ф.М. Амброжевича».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.