20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц ввели в эксплуатацию более пяти тысяч квартир

Согласно информации из городского комитета по строительству, всего за октябрь сдано 271 154,6 кв.м. жилья. Их них 285 домов на 538 квартир. Это почти на 100 тыс кв. м. больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Лидирует по вводу жилья Красносельский район. В нем достроено 22 дома и свыше двух тысяч квартир готовы принять новоселов. На втором месте расположился Московский район. В нем сдали почти 70 кв. м. жилой площади.

А «бронзу» получил Выборгский район, где сдали 746 квартир.

Также за октябрь в городе сдали 40 объектов общегражданского назначения, в том числе, детский садик на 220 мест в Приморском районе, СОШ на 1375 мест в Красносельском районе и станцию скорой помощи на пять бригад в Колпине.

Ранее «Мойка 78» писала, что Петербург договорился с Минстроем РФ по показателям ввода жилья в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.