Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел иск Натальи Проценко к компании «Ангелмед-Лесная» о расторжении договоров, взыскании уплаченных по договорам средств, компенсации морального ущерба и судебных расходов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Истец указывает, что с 2018 по 2019 год между ней и организацией были заключены договоры на оказание платных медицинских услуг по абонементу, цена которого составила 40 тысяч рублей и 100,7 тысяч рублей. На оплату по договорам женщина взяла кредит в двух банках. Не получив предлагаемых услуг, женщина обратилась к компании с претензией о возврате средств, однако на претензию ей не ответили.

Истец просила расторгнуть договоры, взыскать с ответчика деньги за моральный вред и судебные расходы.

Суд установил, что в абонементе ответчик указал услуги по антицеллюлитному массажу и тейпированию на 13025 рублей. Суд требования истца удовлетворил частично. Договор был расторгнут, в пользу Проценко взыскали 40 тысяч за непредоставленные услуги, 5 тысяч компенсации штраф в размере в размере 22,5 тысяч рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 70 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что хищение арендованного автомобиля за 650 тысяч привело петербуржца в суд.