14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Таможенники Петербурга изъяли почти 3 млн пачек незаконно импортируемых сигарет

За десять месяцев текущего года сотрудники Северо-Западного таможенного управления изъяли при перемещении через границу Евразийского экономического союза почти 3 млн пачек незаконно импортируемых сигарет. Об этом сообщает Gazeta.SPb.ru со ссылкой на ведомство.

В общей сложности изъяли 2 082 727 пачек сигарет при убытии с таможенной территории ЕАЭС и 716 740 пачек сигарет при прибытии с территории Республики Беларусь.

Отмечается, что общее количество изъятой табачной продукции в 2019 году составило около 1,3 млн пачек, в 2018 году — около 1 млн пачек.

Впрочем, меняются не только объемы, но и схемы. Так, контрабандисты прячут табак в специально сконструированных полостях транспортных средств, провозят сигареты под видом других изделий, прячут в «товаре прикрытия», оборудуя там тайник.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге таможенники изъяли более 11 тысяч контрафактных автозапчастей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.