20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главный борец за сохранение фуд-кортов Боярский поддержал новые запреты

Ограничение работы фуд-кортов — своевременная и необходимая мера. Об этом в беседе с Мойкой78 заявил депутат Госудмы Сергей Боярский, выступавший ранее за скорейшее открытие общепитов и снятие коронавирусных запретов.

По словам парламентария, при нынешнем росте заболевших необходимо ориентироваться на мнение врачей и специалистов. Цифры, считает Боярский, не обнадеживающие, нагрузка на здравоохранение увеличивается, а количество коек небезграничное, поэтому решение Смольного в этот раз не осуждает.

«Новый локдаун нанесёт непоправимые последствия для экономики города и страны. Необходимо всеми доступными способами стараться этого избежать — в первую очередь нашей гражданской ответственностью. Нужно носить маски, избегать близких контактов в местах массового скопления людей, сохранять дистанцию — только так каждый человек сможет внести свою лепту в преломление ситуации»,
— отметил Боярский. 

Новый локдаун, говорит законотворец, ударит по экономике мощнее, чем весной. Поэтому при первой возможности людям нужно дать возможность работать и зарабатывать, но с оглядкой на последствия.

«Мы ещё от весенней самоизоляции не оправились, не оправились наши семейные бюджеты, бюджеты предприятий, все находятся в тяжелой ситуации, связанной с кредитами, с их реструктуризацией, с задержкой заплат»,
— полагает Боярский. 

В августе член нижней палаты парламента назвал «издевательством над здравым смыслом» запрет на работу фудкортов в Петербурге. По его словам, логики в действиях Смольного не было. Кроме того, депутат был возмущен экономической ситуацией — тысячи людей оставались без работы.

Тогда он обратился к ответственным за формирование антикоронавирусных решений, рекомендовав им «не оказывать медвежьих услуг губернатору».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.