18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Главред интернет-издания «В кризис.ру» получил штраф за мат в статье

Главный редактор интернет-издания Аркадий Орлов получил в суде штраф за публикацию статьи, в которой был замечен мат. Нарушитель раскаялся и обещал более не допускать досадных оплошностей.

Суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности главного редактора сетевого издания «В кризис.ру» Аркадия Орлова за правонарушение по части 3 статьи 13.21 КоАП РФ (изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, при анализе материалов сетевого издания «В кризис.ру» нашли нарушения по статье 4 закона РФ «О средствах массовой информации». В статье, опубликованной 5 сентября 2020 года под заголовком «В Белоруссии арестованы руководители компании «PandaDoc», основатель которой открыто поддержал оппозицию», содержался мат.

Орлов вину признал, в содеянном раскаялся, пообещал не допускать подобного впредь. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. 

Ранее Мойка78 писала о том, что суд отменил разрешение на строительство ЗАГСа у Таллинской улицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.