21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Салова заработала новая автозаправка

ПАО «Газпром» открыло седьмую автозаправку в Петербурге. Она появилась на улице Салова, дом 82, корпус 3, сообщили в Смольном.

На открытие автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) выступил вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский. Он заявил, что в городе на данный момент используется 160 газомоторных автобусов, а также будут выведены еще 65 машин. В дальнейшем число автобусов, которые работают на «голубом» топливе составит 400.

Автозаправка на Салова будет работать в круглосуточном режиме, его пропускная способность составит более 400 автомобилей за сутки.

В ноябре этого года планируется ввести в эксплуатацию АГНКС «Газпрома» в Колпино на Финляндской улице.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный планирует за два года в три раза увеличить количество газовых автозаправок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.