09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские садовники утеплят к зиме десятки тысяч деревьев

Деревья и кустарники Петербурга требуют особого внимания, а также отдельного ухода в период надвигающихся зимних холодов, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Метеорологи предсказали резкое похолодание в городе на рубеже ноября и декабря, в связи с чем местные кустарники собираются покрыть материалами, защищающими от негативного воздействия температуры.

По словам Беглова, сады и скверы являются «свидетелями истории Петербурга», это «легкие» города, без которых он не сможет функционировать с экологической точки зрения. За градоначальника все могут сказать цифры — согласно статистике, в северной столице наблюдается более 3500 парков и скверов. 

К зиме городские специалисты намерены утеплить возрастные растения и совсем молодые посадки, а это 23 тысячи деревьев и 57 тысяч кустарников в Дивенском саду, Князь-Владимирском сквере, Юсуповском и Таврическом садах, а также Варшавской улице и в Буферном парке.

Чуть раньше Мойка78 писала, что в Пулковском парке появилась детская площадка для маломобильных детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.