21:23, 11 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Деятелей культуры и промышленности в Смольном одарили госнаградами

Работники музеев, театров, библиотек и промышленных предприятий получили госнаграды в Смольном. Среди известных имён озолочённых: Юрий Гальцев, Лев Сундстрем, Валентина Кособуцкая и другие.

Отличительные знаки выдающимся петербуржцам вручил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Губернатор Петербурга Александр Беглов в свою очередь отметил, что наш город продолжают развивать талантливые люди.

Награды получили сотрудники Русского музея, артисты Мариинского театра и Театра музыкальной комедии, БДТ имени Товстоногова, преподавателям некоторых творческих вузов и школ, передаёт пресс-служба Смольного. 

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга могут снова ужесточить ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции. Изменения в постановление №121, регламентирующее жизнь города в текущих условиях, обсудят в Смольном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

T2, российский оператор мобильной связи, исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022–2024. По полученным данным, Петербург занимает третье место в России по количеству пользователей приложений для знакомств после Москвы и Челябинской области. За три года аудитория таких сервисов в Северной столице выросла в полтора раза и сейчас насчитывает полтора миллиона человек. Причем доля мужчин чуть выше, чем доля женщин: 53% и 46% процентов соответственно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.