27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца арестовали по делу об угрозах следователю по WhatsApp

Октябрьский районный суд арестовал Дмитрия Шмакова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным следствия, Шмаков, ранее обвиняемый по делу по статье об оскорблении представителя власти, оскорблял и угрожал следователю СК РФ по WhatsApp.

5 ноября Шмакова задержали и предъявили обвинение. Вину он признал и просил домашний арест.

Следствие охарактеризовало его как обладателя немалого опыта преступной деятельности. Так, это преступление он совершил в день оглашения приговора по другому делу.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.