08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца арестовали по делу об угрозах следователю по WhatsApp

Октябрьский районный суд арестовал Дмитрия Шмакова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным следствия, Шмаков, ранее обвиняемый по делу по статье об оскорблении представителя власти, оскорблял и угрожал следователю СК РФ по WhatsApp.

5 ноября Шмакова задержали и предъявили обвинение. Вину он признал и просил домашний арест.

Следствие охарактеризовало его как обладателя немалого опыта преступной деятельности. Так, это преступление он совершил в день оглашения приговора по другому делу.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.