03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Попова сказала, где чаще всего заражаются COVID-19

Заражение коронавирусом чаще всего случается в транспорте, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В эфире телеканала «Россия 1» она отметила, что самые опасные в этом отношении места — это те, где люди не могут находиться на расстоянии друг от друга, в первую очередь — в общественном транспорте.

Сейчас, по ее словам, 80% заболевших не соблюдали требования для предотвращения распространения инфекции. Попова также отметила, что ситуация с COVID-19 в России сейчас напряженная, а ряде регионов — сложная.

Она напомнила, что для снижения темпов распространения инфекции нужно соблюдать масочный режим, мыть руки и все поверхности вокруг себя, а также избегать массовых скоплений людей.

По последним данным, в России выявлено 1,7 млн случаев COVID-19. С начала пандемии умерли 29,8 тысяч человек, выздоровели около 1,3 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.