27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора посоветовала встретить Новый год дома

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «России 1» посоветовала россиянам провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Она добавила также, что если имеется возможность проводить время на свежем воздухе или поехать на дачу, это будет хорошо. При поездках в другие страны есть риск попасть там на карантин, добавила она.

Текущую ситуацию с COVID-19 в России Попова назвала достаточно напряженной, в ряде регионов — сложной, так как темпы заболеваемости пока растут.

Она напомнила, что для снижения темпов распространения инфекции нужно соблюдать масочный режим, мыть руки и все поверхности вокруг себя, а также избегать массовых скоплений людей.

По последним данным, в России выявлено 1,7 млн случаев COVID-19. С начала пандемии умерли 29,8 тысяч человек, выздоровели около 1,3 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.