06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора посоветовала встретить Новый год дома

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «России 1» посоветовала россиянам провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Она добавила также, что если имеется возможность проводить время на свежем воздухе или поехать на дачу, это будет хорошо. При поездках в другие страны есть риск попасть там на карантин, добавила она.

Текущую ситуацию с COVID-19 в России Попова назвала достаточно напряженной, в ряде регионов — сложной, так как темпы заболеваемости пока растут.

Она напомнила, что для снижения темпов распространения инфекции нужно соблюдать масочный режим, мыть руки и все поверхности вокруг себя, а также избегать массовых скоплений людей.

По последним данным, в России выявлено 1,7 млн случаев COVID-19. С начала пандемии умерли 29,8 тысяч человек, выздоровели около 1,3 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.