19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора посоветовала встретить Новый год дома

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «России 1» посоветовала россиянам провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Она добавила также, что если имеется возможность проводить время на свежем воздухе или поехать на дачу, это будет хорошо. При поездках в другие страны есть риск попасть там на карантин, добавила она.

Текущую ситуацию с COVID-19 в России Попова назвала достаточно напряженной, в ряде регионов — сложной, так как темпы заболеваемости пока растут.

Она напомнила, что для снижения темпов распространения инфекции нужно соблюдать масочный режим, мыть руки и все поверхности вокруг себя, а также избегать массовых скоплений людей.

По последним данным, в России выявлено 1,7 млн случаев COVID-19. С начала пандемии умерли 29,8 тысяч человек, выздоровели около 1,3 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.