24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Массовую вакцинацию от COVID-19 в Москве могут начать в ближайшие 2 недели

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции «Спутником V» не только лиц из групп риска может начаться в Москве и Подмосковье в течение двух недель, сообщил глава НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Как передает ТАСС, в ближайшие две недели в столичном регионе вакцинация начнется не по производственному признаку, а по территориальному, что называется массовой вакцинацией.

Гинцбург добавил, что через две недели в гражданский оборот поступит существенно больше доз вакцины, чем было ранее. Так, на этих выходных поставки начнет компания «Генериум». Также через две недели должна начать работу площадка «Р-Фарма», а с ней — «Биннофарм».

К концу ноября в оборот должно поступить около полумиллиона доз вакцины, в декабре — в три раза больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.