03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В октябре в Петербурге зафиксирована рекордная смертность

Петербурга поставил рекорд по общему количеству смертей в октябре 2020 года. За месяц в городе умер 6561 человек, что стало максимумом за второй осенний месяц в последние десять лет, следует из данных комитета по делам записи актов гражданского состояния.

Так, на втором месте — октябрь 2012 года, когда умерли 5566 человек. В прошлом году в октябре умерли 5159 петербуржцев.

В то же время, в октябре 2020 года в Петербурге родились 5063 малыша, а 4713 пар зарегистрировали брак. Разводов было 2828.

Ранее сообщалось, что умерших от коронавирусной инфекции в Петербурге больше, чем в Москве. Город лидирует по этому показателю в России, следует из данных Росстата за сентябрь 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Правительство Ленинградской области заключили меморандум о сотрудничестве в рамках реализации регионального проекта «Непрерывная система развития цифровых и ИИ-навыков». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и директор по работе с государственным сектором Школы программирования «Алгоритмика» Станислав Косарев.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.