05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Грядущая зима в России будет более снежной, чем предыдущая

Грядущая зима в России будет немного холоднее, чем прошлая, рассказали в ситуационном центре Росгидромета.

Руководитель центра Юрий Варакин рассказал ТАСС, что осадки в целом ожидаются примерно равными норме, но все-таки зима будет более снежная, чем предыдущая. Синоптик заключил, что точный прогноз будет зависеть от количества оттепелей.

Ранее схожий прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что с большой степенью вероятности можно утверждать, что аномально теплая зима, как в минувшем году, не ожидается. Специалист добавил, что нынешняя зима будет холоднее по сравнению с минувшим годом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.