01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Грядущая зима в России будет более снежной, чем предыдущая

Грядущая зима в России будет немного холоднее, чем прошлая, рассказали в ситуационном центре Росгидромета.

Руководитель центра Юрий Варакин рассказал ТАСС, что осадки в целом ожидаются примерно равными норме, но все-таки зима будет более снежная, чем предыдущая. Синоптик заключил, что точный прогноз будет зависеть от количества оттепелей.

Ранее схожий прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что с большой степенью вероятности можно утверждать, что аномально теплая зима, как в минувшем году, не ожидается. Специалист добавил, что нынешняя зима будет холоднее по сравнению с минувшим годом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.