07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Окно в Европу» пройдет в Выборге с 7 по 13 декабря

Организаторы фестиваля российского кино «Окно в Европу» напомнили о датах показов. Мероприятие состоится с 7 по 13 декабря в Выборге.

Прием заявок от кинематографистов завершился 1 октября. Зрители смогут увидеть игровые и неигровые фильмы, анимационное кино и кино для детей и юношества. Все работы были сняты с осени 2019 по 2020 год.

«Лучшие отечественные фильмы будут показаны в Выборге с 7 по 13 декабря. Зимний город тоже прекрасен, и кинематографисты ждут встречи с ним»,
— отметили организаторы.

Изначально фестиваль «Окно в Европу» должен был пройти в августе. Перенести его пришлось из-за пандемии коронавируса. Карантин помешал многим кинокомпаниям вовремя завершить работу над проектами.

Конкурс «Окно в Европу»  проходит с 1993 года. Его учредителями выступают Министерство культуры РФ, правительство Ленинградской области и Русско-Европейская киноассоциация (RECA).

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 9 по 18 ноября на открытой киностудии «Лендок» в Петербурге пройдёт первый международный фестиваль редкого кино Lendoc Film Festival.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.