Организаторы фестиваля российского кино «Окно в Европу» напомнили о датах показов. Мероприятие состоится с 7 по 13 декабря в Выборге.

Прием заявок от кинематографистов завершился 1 октября. Зрители смогут увидеть игровые и неигровые фильмы, анимационное кино и кино для детей и юношества. Все работы были сняты с осени 2019 по 2020 год.

«Лучшие отечественные фильмы будут показаны в Выборге с 7 по 13 декабря. Зимний город тоже прекрасен, и кинематографисты ждут встречи с ним»,
— отметили организаторы.

Изначально фестиваль «Окно в Европу» должен был пройти в августе. Перенести его пришлось из-за пандемии коронавируса. Карантин помешал многим кинокомпаниям вовремя завершить работу над проектами.

Конкурс «Окно в Европу»  проходит с 1993 года. Его учредителями выступают Министерство культуры РФ, правительство Ленинградской области и Русско-Европейская киноассоциация (RECA).

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 9 по 18 ноября на открытой киностудии «Лендок» в Петербурге пройдёт первый международный фестиваль редкого кино Lendoc Film Festival.