Кандидат от Демократической партии Джо Байден заявил, что пока не готов объявить о победе на выборах президента США. При этом он подчеркнул, что уверен в своем преимуществе.
«Мы пока не может объявить о победе, но цифры ясно дают понять: мы выиграем эту гонку»,— сказал Байден, обращаясь к нации.
Байден ожидает, что его преимущество составит более 300 голосов. На возможную победу кандидата указывают результаты подсчета в Аризоне и Неваде. На выборах его уже поддержали более 74 млн американцев, заявил Байден.
Кандидат добавил, что в случае победы, будет работать как в интересах тех, кто поддержал его, так и тех, кто проголосовал против.
Выборы президента США состоялись 3 ноября. На пост президента претендуют кандидат от Демократической партии Джо Байден и представитель республиканцев, действующий президент Дональд Трамп.
Ранее «Мойка78» сообщала, что Верховный суд США постановил изолировать часть бюллетеней в штате Пенсильвания. С требованием об их отделении выступили республиканцы.