10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки 40 тысяч человек сдали тесты на коронавирус в Петербурге

За последние сутки в Петербурге 40 тыс. 210 человек прошли обследование на наличие коронавируса нового типа. Об этом сообщает городская администрация в субботу, 7 ноября.

Число пациентов под наблюдением медиков сокращается. Накануне под присмотром врачей находились 4 тыс. 380 человек, сейчас — 3 тыс. 889. Из них 52 размещены в обсерваторе, 1 тыс. 867 признаны контактными, 1 тыс. 970 находятся на самоизоляции.

Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, за сутки получила 1 тыс. 236 обращений. Звонки принимаются по номеру 122.

К волонтерам #мывместе с 5 ноября присоединились 710 человек. Добровольцы получили 1 тыс. 61 заявку и выполнили 976. Остальные находятся в работе. Задача волонтеров — помогать пожилым, медработникам и другим нуждающимся во время пандемии. Заявку на помощь можно оставить по номеру 8-800-200-34-11.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число заразившихся коронавирусом в мире превысило 49 млн. Лидерами по числу заболевших остаются США, Индия, Бразилия и Россия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.