10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки 40 тысяч человек сдали тесты на коронавирус в Петербурге

За последние сутки в Петербурге 40 тыс. 210 человек прошли обследование на наличие коронавируса нового типа. Об этом сообщает городская администрация в субботу, 7 ноября.

Число пациентов под наблюдением медиков сокращается. Накануне под присмотром врачей находились 4 тыс. 380 человек, сейчас — 3 тыс. 889. Из них 52 размещены в обсерваторе, 1 тыс. 867 признаны контактными, 1 тыс. 970 находятся на самоизоляции.

Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, за сутки получила 1 тыс. 236 обращений. Звонки принимаются по номеру 122.

К волонтерам #мывместе с 5 ноября присоединились 710 человек. Добровольцы получили 1 тыс. 61 заявку и выполнили 976. Остальные находятся в работе. Задача волонтеров — помогать пожилым, медработникам и другим нуждающимся во время пандемии. Заявку на помощь можно оставить по номеру 8-800-200-34-11.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число заразившихся коронавирусом в мире превысило 49 млн. Лидерами по числу заболевших остаются США, Индия, Бразилия и Россия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.