06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В 3 тысячах квартир Приморского района искали мигрантов-нелегалов

В жилом секторе Приморского района Петербурга прошел профилактический рейд. Полицейские обошли 3 тыс. квартир в поисках мигрантов-нелегалов.

«Сотрудники полиции проверяли законность сдаваемых в аренду квартир, а также легальность нахождения в них жильцов»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Участие в рейде приняли около 70 участковых. Они проверили порядка 3 тыс. квартир в 24 жилых домах. Подозрение у полицейских вызвали 59 из них. В одной квартире выявили факт массового проживания иностранных граждан.

По итогам рейда 11 человек привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Аналогичные рейды ранее прошли в Красногвардейском, Адмиралтейском, Центральном и Красносельском районах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге резко сократилось число трудовых мигрантов. Падение оценивается на уровне 40%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.