В Петербурге 25-летняя местная жительница подозревается в убийстве своей новорожденной дочери. Женщина задержана, в скором времени ей изберут меру пресечения.

Тело младенца нашли в квартире на Загребском бульваре еще в марте. Тогда внешних признаков насильственной смерти замечено не было. Однако экспертиза показала, что девочка скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы с отеком головного мозга и тупой травмы груди. 

Предполагается, что женщина избила до смерти свою малолетнюю дочь. Девочке едва исполнился месяц, когда она своим плачем из-за болей в животике разозлила нерадивую мать. Она накинулась на младенца с кулаками и нанесла несколько ударов по голове и телу.

СК 6 ноября возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему. Оказаться за решеткой петербурженка на долго — по статье ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас она задержана и находится в изоляторе временного содержания. В скором времени ей изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 писала о том, что младенец с признаками ОРВИ скончался в Гатчинском районе.