15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Совладельца Spar Мушвига Абдуллаева объявили в федеральный розыск

Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти объявило в федеральный розыск совладельца ретейлера «Интерторг» Мушвига Абдуллаева. Об этом сообщает АБН.

Отмечается, что Мушвига Абдуллаева обвиняют в хищении 1,2 млрд рублей.

В ночь на 31 декабря в петербургском аэропорту Пулково сотрудники полиции остановили генерального директора ТД «Интерторг» , который намеревался улететь в Дубай, не смотря на то, что около полутора тысяч сотрудников магазинов «Семья» и Spar остались без выплат по зарплате за два месяца.

Как ранее писала Мойка78, Сбербанк подал семь исков на 8 млрд к компаниям «Интерторга». Совладелец этих компаний — скандально известный глава ТД «Интерторг» Мушвиг Абдуллаев. «Интерторг» указан третьей стороной в претензиях кредитной организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.