21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Финляндии ускорили открытие Лапландии для туристов

Правительство Финляндии начало ускоренную разработку законопроектов, которые позволяют пускать в Лапландию туристов даже из стран, где широко распространена новая коронавирусная инфекция.

Как сообщает телерадиокомпания YLE, власти поставили цель открыть границы для путешественников из государств «красной коронавирусной зоны» до начала рождественских каникул в конце декабря. При этом они понимают, что могут не успеть утвердить соответствующий законопроект в парламенте.

Ускорить разработку проектов закона правительство попросило власти региона Лапландия. Глава Торговой палаты Лапландии Ниина Пиетикяйнен заявила, что им известно об ухудшении ситуации с пандемией коронавируса в Центральной Европе.

Она отметила, что это сказывается на желании путешествовать. Глава Торговой палаты региона добавила, что индустрия туризма Лапландии «по-прежнему срочно нуждается в четких и понятных решениях».

По информации телерадиокомпании, разрабатываемые законопроекты приведут к массовому тестированию приезжих в регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.