23:01, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Академик РАН заявил, что перчатки не защищают от коронавируса

Перчатки не защищают от заболевания новой коронавирусной инфекцией и помогают заразиться другими заболеваниями, что предотвращает естественная защита рук.

Как сообщает «Интерфакс», соответствующее заявление сделал заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

Он отметил, что перчатки являются коммерческим проектом. Специалист добавил, что вируса нет на поверхностях, на дверных ручках. По словам Зверева, он не передается руками. Он заметил, что на эту тему были проведены серьезные исследования.

Специалист подчеркнул, что в перчатках очень плохой смысл, поскольку люди страдают дерматитом. Он отметил, что руки являются естественной защитой человека и частью врожденного иммунного ответа.

Эксперт добавил, что перчатками люди собирают «всякие» кишечные бактерии и грибы и затем, если есть такая привычка, все равно лезут ими в лицо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ