18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Академик РАН заявил, что перчатки не защищают от коронавируса

Перчатки не защищают от заболевания новой коронавирусной инфекцией и помогают заразиться другими заболеваниями, что предотвращает естественная защита рук.

Как сообщает «Интерфакс», соответствующее заявление сделал заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

Он отметил, что перчатки являются коммерческим проектом. Специалист добавил, что вируса нет на поверхностях, на дверных ручках. По словам Зверева, он не передается руками. Он заметил, что на эту тему были проведены серьезные исследования.

Специалист подчеркнул, что в перчатках очень плохой смысл, поскольку люди страдают дерматитом. Он отметил, что руки являются естественной защитой человека и частью врожденного иммунного ответа.

Эксперт добавил, что перчатками люди собирают «всякие» кишечные бактерии и грибы и затем, если есть такая привычка, все равно лезут ими в лицо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.