26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мясников назвал полезные и доступные продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о полезных и доступных продуктах.

В эфире телеканала «Россия-1» он отметил, что со временем человек насыщает свои вкусовые рецепторы и начинает отдавать предпочтение простой пище. Специалист добавил, что она хороша тем, что человек знает, что именно он ест.

Он привел в пример селедку, назвав единственным плохим в ней высокое содержание соли. Мясников подчеркнул, что полезна и семга, которая выращена в диких условиях. Он отметил, что полезным является также картофель.

Врач добавил, что его необходимо есть с кожурой, в которой содержится большинство витаминов и микроэлементов. Он уточнил, что картофель не слишком калорийный, но вызывает подъем сахара в крови.

К полезным продуктам Мясников отнес кукурузную кашу, фрукты и овощи в цельном виде. По его словам, специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о пользе или вреде молочных продуктов.

Врач также посоветовал покупать макароны из цельнозерновой муки, поскольку они содержат большое количество витаминов и микроэлементов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.