27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали использовать вторую партию вакцины от Covid-19

В Петербурге приступили к вакцинации препаратом против новой коронавирусной инфекции, который город получил в октябре в рамках второй поставки. Об этом рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга.

Как сообщает «Интерфакс», в пресс-службе отметили, что активно прививать начали с четверга, 5 ноября. В комитете добавили, что, согласно информации на пятницу, 6 ноября, в Петербурге вакциной из второй партии привили 23 человек.

В комздраве заметили, что партия, которая составляет 400 доз, в течение некоторого времени находилась на фармацевтической базе. Ее доставили в медицинские учреждения. В пресс-службе предположили, что партию «быстро израсходуют».

Следующая поставка вакцины должна составить 4 тыс. доз. На настоящий момент неизвестно, когда она придет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.