25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МВД выступили против снижения штрафуемого порога при превышении скорости

МВД России категорически против снижения штрафуемого порога при превышении скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. В новой редакции КоАП России величина штрафа не изменится. Соответствующее заявление сделал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

В эфире телеканала «Россия-1» он отметил, что в ведомстве категорические противники такого нововведения. Министр добавил, что позицию МВД России учли в новой редакции КоАП РФ.

Вместе с тем он заметил, что на безопасности дорожного движения в большей степени сказывается обустройство автомагистралей.

Колокольцев подчеркнул, что если дорога обеспечена разделительными барьерами, освещена и имеет ровное покрытие, это в большей степени влияет на безопасность движения, чем манипулирование с «10 км больше, 10 км меньше».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.