28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Профессор предсказал пик гонки за вакциной от COVID-19 в январе

Гонка за вакциной от коронавируса нового типа достигнет пика в январе 2021 года. Об этом заявил  профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Дмитрий Кулиш.

«Если говорить о гонке, то пик случится в начале января 2021 года, когда все начнут меряться тяжелыми побочными эффектами»,
— заявил он на онлайн-дискуссии «Гонка за вакциной — что нового?».

Ожидается, что в начале 2021 года выйдут первые отчеты о третьих фазах испытаний ряда вакцин, включая российский «Спутник V», пишет РИА Новости.

Кулиш отметил, что в январе появится первая информация о возможных побочных эффектах вакцин. Данные об их эффективности станут известны позднее. После оценки эффективность вероятно начнется массовая вакцинация.

Раннее «Мойка78» сообщала, что вакцину «Спутник V» в Петербурге будет выпускать завод «Фармасинтез-Норд».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.