23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Профессор предсказал пик гонки за вакциной от COVID-19 в январе

Гонка за вакциной от коронавируса нового типа достигнет пика в январе 2021 года. Об этом заявил  профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Дмитрий Кулиш.

«Если говорить о гонке, то пик случится в начале января 2021 года, когда все начнут меряться тяжелыми побочными эффектами»,
— заявил он на онлайн-дискуссии «Гонка за вакциной — что нового?».

Ожидается, что в начале 2021 года выйдут первые отчеты о третьих фазах испытаний ряда вакцин, включая российский «Спутник V», пишет РИА Новости.

Кулиш отметил, что в январе появится первая информация о возможных побочных эффектах вакцин. Данные об их эффективности станут известны позднее. После оценки эффективность вероятно начнется массовая вакцинация.

Раннее «Мойка78» сообщала, что вакцину «Спутник V» в Петербурге будет выпускать завод «Фармасинтез-Норд».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.