17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга начался прием заявлений на смешанное обучение

Школы Петербурга начали прием заявлений от родителей на смешанное обучение. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Потехина на странице «ВКонтакте».

Она подчеркнула, что статистика заболеваемости COVID-19 растет. На этом фоне многие родители не решаются отправить ребенка на очные занятия.

Смешанная форма обучения сочетает элементы очного и семейного образования. Вести дистанционные занятия у школьников будут педагоги, привлеченные Академией постдипломного педагогического образования. Помогать им будут студенты-старшекурсними и методисты.

В, какой форме будут проходить итоговые аттестации и контрольные, будет обговорено внутри каждой школы отдельно.

«Конечно, этот формат не идеален. Но в сегодняшних коронавирусных условиях мы должны искать компромиссы»,
— подчеркнула Потехина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ирина Потехина ответила на критику по поводу ограничений в дополнительном образовании.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.