01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Собянин заявил об отсутствии стабилизации в ситуации с COVID-19 в Москве

Ситуация с коронавирусом в Москве не стабилизировалась, несмотря на введение дистанционного обучения. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.

«Что касается мер по дистанционному обучению школьников. Мы видим, что стабилизации на определенном уровне не произошло»,
— сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Собянин добавил, что в Москве вновь наращивается динамика заболеваемости. Об этом свидетельствует число новых зараженных и количество госпитализаций. С начала пандемии в столице подтвердили более 462 тыс. случаев коронавируса, за прошлые сутки — 5 тыс. 829.

Несмотря на это, вводить жесткие ограничения власти Москвы пока не планируют.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Сергей Собянин заметил стабилизацию в ситуации с коронавирусом в Москве в конце октября. Главной задачей властей он ставил удержание данной планки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.